Время работы:
Пн–Пт 9 00–18 00

Трехступенчатая система грязезащиты

Как противостоять воздействию грязи, песка и соли, которые многочисленные посетители приносят на подошвах обуви в холлы административных и общественных зданий. Выход есть - трехступенчатая система грязезащиты!

Собственники общественных зданий заинтересованы в универсальном напольном покрытии, способном сохранять товарный вид, независимо от срока эксплуатации. Но ни один, даже ультра-стойкий материал, не в состоянии противостоять воздействию грязи, песка и соли, которые многочисленные посетители приносят на подошвах обуви в холлы административных и общественных зданий. И все же, выход есть, если подойти к проблеме защиты напольных покрытий по-новому и обратить внимание на современные системы грязезащиты.

Современные системы грязезащиты

Результаты исследований

Грязь и песок в любую погоду ежедневно заносятся на подошвах людей, зашедших в здание. Исследования, проведенные Международной Ассоциацией поставщиков санитарного оборудования, показали, что только в течение месяца в помещение, где побывала одна тысяча человек, с обуви попадает порядка 12 килограммов грязи! И это при сухой погоде. Если за окном дождь или снег, то для того, чтобы накопить 12 килограммов грязи, достаточно 2-3 дня.

Факты, с которыми не поспоришь, как и с тем, что в большей степени страдают первые 3-4 метра напольного покрытия от входа в здание. На них приходится 42% повреждений, в том случае, если вход не оборудован системами защиты от грязи.

Стоит ли говорить, что “грязевой коктейль”, оказавшийся внутри здания, вредит не только состоянию напольного покрытия, но и здоровью людей? Мелкие частицы пыли и грязи, а также песок — естественные абразивные вещества. Они, во-первых, негативно воздействуют на напольные покрытия, разрушая их и существенно портя привлекательный вид. А во-вторых — отрицательно сказываются на состоянии кожи и, попадая в организм человека, нередко становятся причиной аллергических заболеваний.

Что делать?

Конечно же, владельцы магазинов, бизнес центров и развлекательных заведений предпринимают попытки защитить помещение. Другой вопрос — как? Наиболее традиционный способ, используемый повсеместно — металлические решетки, установленные у входа. Но эффект от них — минимален. Кое-кто добавляет к решеткам мокрую тряпку или ворсовый коврик. Но и эта мера не приносит ожидаемого результата, поскольку такие “защитники” от грязи быстро становятся ее новым источником.

Как же этому противостоять? Забудьте о полумерах. Борясь с грязью в зданиях с большой людской проходимостью, малыми силами не обойтись. Да и экономия на эффективных грязезащитных системах выйдет куда дороже, обернувшись внушительными тратами на уборку и косметический ремонт помещения, а также замену обветшалого напольного покрытия на новое.

Грязезащита и профессиональный подход

Борьба с грязью требует специального подхода. Именно такой мы предлагаем нашим клиентам - особую трехступенчатую систему защиты помещения от грязи, изобретенную европейскими и американскими специалистами. Трехступенчатая система включает сотовое и ворсовое грязезащитные покрытия, которые расположены в четко выверенной последовательности. Это позволяет задерживать на входе до 98% вносимой с улицы грязи, снега и воды.

Сегодня на рынке представлены системы защиты от грязи, которые несущественно отличаются по цене, но значительно по эффективности. Естественно, чем больше эффект от защиты, тем меньше затрат и временных, и финансовых, и физических потребуется на уборку помещения. Cледует помнить, что грязезащита даст эффективный результат только в том случае, если проходящий по защитному покрытию человек сделает как минимум четыре шага.

Именно так происходит в случае с трехступенчатой системой защиты, основное достоинство которой — эффективная задержка грязи уже на входе и предотвращение распространения песка, снега, воды и пыли по помещению. Как такое возможно? Все дело в трех уровнях защиты. Первый уровень системы — крупноячеистые покрытия. Вторая ступень — специальные покрытия с мелкими ячейками. И, третья ступень борьбы с грязью — ворсовые ковры. При этом трехступенчая защита, которую смело можно назвать скрытым видом уборки, не нарушает общий дизайн помещения, не доставляет неудобств посетителям и позволяет поддерживать напольные покрытия в идеальной чистоте.

Полезные статьи

Об особенностях первого уровня трехступенчатой системы грязезащиты и видах покрытий, используемых на этом уровне, читайте в следующей статье цикла.

Читайте также
Грязезащита и индивидуальный подход
Грязезащита и индивидуальный подход
Если вы планируете действительно защитить здание от грязи и значительно снизить расходы на уборку, то простым копированием чужих решений здесь не обойтись
Решетки для чистки обуви
Решетки для чистки обуви
Варианты укладки решеток различны и зависят от возможностей территории и конфигурации входных зон. Их установка позволяет задержать около 50% грязи.
Покрытия для спортзалов
Покрытия для спортзалов
Каждый, кто работает в спортивной индустрии, знает, что к оснащению залов для занятий и тренировок предъявляются повышенные требования, которые затрагивают и напольные покрытия
Наверх