Время работы:
Пн–Пт 9 00–18 00

Резиновые коврики — эффективно, нешумно, нескользко

Резиновые коврики с ячеистой структурой для дома и офиса — преимущества и особенности эксплуатации. Примеры грязезащитных резиновых покрытий в каталоге компании АЛСАГОР (г. Москва).

На рынке защитных резиновых покрытий предлагаются различные коврики, которые можно использовать отдельно или же объединить с помощью креплений в общее напольное грязезащитное полотно любой площади и формы.

Производители систем защиты от грязи утверждают, что недостатков у резиновых ковриков нет. И мы склонные с этим согласиться.

Преимущества покрытий из резины

1. Очистка обуви

Во-первых, коврики отлично выполняют основную задачу — очищают обувь посетителей от грязи, мелких камней, снежной жижи.

Резиновые маты Гамми

2. Противоскольжение

Во-вторых, поскольку резина отлично препятствует скольжению, оборудованный грязезащитными покрытиями вход в здание становится более безопасным для посетителей.

По статистике скользкий пол — основная причина падений и травм. Использование резиновых ковров в придверных зонах особенно актуально на гладких кафельных покрытиях и ламинате, а также в осенне-зимний период, когда влага и снег делают пол скользким.

3. Шумопоглощение

В-третьих, коврики великолепно поглощают шум шагов, отличаются высоким сопротивлением к истиранию, а также не требуют особого ухода и легко моются.

Эксплуатационные характеристики

1. Долгий срок службы

Резиновые коврики, срок службы которых составляет порядка 5 лет, безусловно, одни из самых долговечных и непритязательных грязезащитных покрытий.

Резиновые коврики Фингертип

2. Стойкость влиянию окружающей среды и реагентов

Благодаря особому составу резины коврики не реагируют на перепады температуры, устойчивы к коррозии и могут эксплуатироваться в диапазоне от -40°С до +70°С, что позволяет применять их для защиты от грязи и пыли в производственных, ремонтных и складских помещениях. Такие покрытия не боятся ни ультрафиолетового излучения, ни синтетических моющих средств, сохраняют пластичность в морозы, не подвержены воздействиям агрессивных веществ. Например, если посетители принесут на подошвах частицы антигололедных реагентов, с ковриками из резины ничего не случится.

3. Уменьшение количества влажных уборок

Но все же, главное достоинство резиновых покрытий в том, что их использование снижает степень загрязненности офисов, ресторанов или общественных и развлекательных заведений на 30-40%. Это позволяет сократить число влажных уборок и, как следствие, уменьшить расходы на поддержание здания в идеальной чистоте.

Резиновые маты Бест

4. Широкий спектр применения

Использовать покрытия, специально разработанные для защиты помещений от уличной грязи, допускается как снаружи, так и внутри здания: в вестибюлях, тамбурах, на лестничных пролетах и ступенях лестниц.

5. Несколько вариантов монтажа

Монтаж таких ковриков не требует особых знаний или умений. Покрытия укладывают в неглубокий приямок или на пол. Во втором случае резиновое полотно можно закрепить с помощью специального обрамления, которое делает стыки между ковриком и полом безопасными для посетителей.

Читайте также
Резиновые коврики для улицы
Резиновые коврики для улицы
Популярность резиновых ковриков в системах грязезащиты объясняется идеальным союзом функциональности, дизайна и невысокой стоимостью
Грязезащита предприятия
Грязезащита предприятия
Всё, что составляет производственный процесс, ложится в основу успешной деятельности. И грязезащитные покрытия — один из факторов успеха
Комплексная уборка помещений или грязезащита?
Комплексная уборка помещений или грязезащита?
Поддерживать порядок и дорого, и хлопотно, особенно если речь идет о чистоте по европейским стандартам. Рано или поздно масштабным заведениям требуется комплексная уборка
Наверх