Время работы:
Пн–Пт 9 00–18 00

Резиновые покрытия для защиты от грязи и травм

С момента изобретения метода стабилизации эластичности каучука прошло уже немало лет, но и сегодня резина остается одним из ведущих материалов для производства напольных покрытий.

Прошло немало лет с тех пор, как в 1839 году американский изобретатель Чарльз Гудиер подарил миру способ стабилизации эластичности каучука — метод вулканизации. Но по сей день резина была и остается одним из ведущих материалов для производства напольных покрытий, предназначенных для жилых и нежилых зданий в качестве защиты от грязи и скольжения.

Неиссякаемый интерес к коврикам и дорожкам, плитам и модулям из резины вызван уникальными свойствами резины, среди которых стойкость к истиранию, эластичность и шумопоглощение. Причем стоимость резиновых покрытий по-прежнему конкурентоспособна, по сравнению с ценой, устанавливаемой производителями на грязезащитные ковры из других современных материалов.

Резиновое покрытие

Простые в эксплуатации резиновые покрытия обеспечивают безопасность и снижают уровень шума, поэтому повсеместно используются в качестве противоскользящих и барьерных ковриков от грязи. К тому же резиновые покрытия, которые уложены на пол гаража, склада, автомобильной мойки и технологических помещений не только защищают от грязи и скольжения, но и придают эстетичный вид.

Преимущества резиновых покрытий

Среди достоинств резиновых покрытий — устойчивость к воздействию ультрафиолета и замерзанию. Коврики из каучука можно эксплуатировать и при глубоких минусовых температурах, и, когда термометр производственных помещений показывает +60. В отличие от других покрытий резиновые не боятся температурных колебаний и не теряют эластичности, что делает актуальным их использование в общественных местах, где необходимо обеспечить безопасность персонала или посетителей.

При этом никакие особые средства на содержание резиновых покрытий не требуются. Коврики укладываются или в предварительно подготовленное углубление, или сразу на поверхность пола, дорожки или придверной площадки. И в том, и в другом случае грязь легко вычищается, а резина моется.

Модульное резиновое покрытие

Если же по каким-то причинам в ходе эксплуатации часть покрытия раньше времени износится или повредится, то заменить кусок резинового коврика достаточно легко, поскольку резина режется без специальных приспособлений, и отдельные части покрытия могут соединяться друг к другу встык. Если же вы используете для защиты от грязи и скольжения модульные резиновые покрытия, то замена износившего блока становится еще проще.

Резиновые покрытия выпускаются сегодня не только в виде ковриков и модулей. Производители предлагают большой выбор рулонных резиновых дорожек, которые отличаются долговечностью и упругостью, при правильной укладке. Впрочем, все ковры из резины долговечны, поскольку материал не подвержен воздействию кислот и щелочей.

Читайте также
Резиновые коврики — эффективно, нешумно, нескользко
Резиновые коврики — эффективно, нешумно, нескользко
Резиновые коврики — грязезащитные покрытия, которые эффективно счищают грязь, помогая сохранять в чистоте дом, офис, учреждения. Благодаря ячеистой структуре, коврики не только соскабливают грязь с подошвы во время прохождения по ним людей, но и удерживают ее внутри, препятствуя распространению по помещению…
Резиновые покрытия — оптимальная защита от грязи для гаража
Резиновые покрытия — оптимальная защита от грязи для гаража
Гарантом безопасности и соответствия объекта санитарно-гигиеническим нормам является применение в гаражах частного и коммерческого использования специальных грязезащитных покрытий из резины…
Грязезащитные резиновые дорожки
Грязезащитные резиновые дорожки
Вода, жидкая грязь и тающий снег на полу торговых центров и прочих заведений становятся причиной падений. Примерно 9 из 10 пострадавших предъявляют претензии владельцам и взыскивают материальный ущерб через суд. Тем не менее, проверенный способ свести риск падений к минимуму давно существует…
Наверх