Время работы:
Пн–Пт 9 00–18 00

Грязезащита бизнес и эконом-класса

Что дает покупка грязезащитных покрытий бизнес-класса, а в каких случаях можно обойтись эконом вариантом?

Выбор грязезащиты нередко приводит потребителей к вопросу — купить покрытие бизнес-класса или достаточно обойтись эконом вариантом. Чтобы вы нашли ответ до момента принятия решения о покупке, мы предлагаем узнать о том, какая грязезащита представлена сегодня на рынке как бизнес-класс и эконом класс.

Грязезащита бизнес-класса — это в первую очередь качественные и надежные покрытия, предназначенные для эксплуатации при интенсивном потоке людей.

Весомый плюс таких покрытий в том, что они в течение длительного срока эксплуатации

  • сохраняют первоначальный вид,
  • не вытаптываются,
  • не истираются,
  • не теряют цвет.

Алюминиевые решетки и ворсовые ковры европейского класса относятся к vip-категории грязезащитных покрытий, которые используют для обустройства грязезащитных зон в торгово-развлекательных центрах, супермаркетах и частных особняках.

Главное отличие покрытий бизнес уровня от защиты эконом класса в том, что они предназначены для эксплуатации в особо сложных условиях и укладываются там, где ежедневно проходит большое количество людей. В местах с повышенной интенсивностью людского потока такие покрытия прослужат от пяти до десяти лет, в зависимости от производителя и модели.

Алюминиевые решетки

Алюминиевые решетки обеспечивают всесезонную защиту от грязи благодаря повышенной очищающей способности и высокой износостойкости. Укладываются решетки традиционно в приямок, что позволяет использовать их с максимальным комфортом и безопасностью для людей, но допускаются и другие варианты монтажа как на улице в придверной зоне, так и в тамбурах. Благодаря резиновому антискользящему покрытию решетки прочно лежат на одном месте.

Сегодня производители предлагают алюминиевые решетки упрощенной конструкции, которые стоят меньше и могут использоваться как сезонная защита от грязи. Упрощенная конструкция также позволяет быстро положить и убрать решетку по мере необходимости и не влияет на эффективность изделия в целом.

Высоким спросом пользуются решетки с разнообразными вставками. В таких покрытиях на алюминиевый профиль прессуются резиновые или металлические щетки, прикрепляются скребки, способствующие быстрому удалению грязи с подошвы обуви. Причем выбор чистящих элементов разумнее делать, исходя из условий эксплуатации алюминиевой решетки.

Ворсовые ковры

Бутики, офисы или гипермаркеты, особенно те, в которых отсутствует тамбур, диктуют свои правила обустройства грязезащитных зон. Здесь защитные покрытия укладываются внутри помещения. Наилучший результат дают высококачественные ворсовые ковры, которые представлены на рынке в огромном ассортименте.

Ковры бизнес-класса естественным образом впитывают воду, талый снег, счищают с подошвы грязь, песок и удерживают всё в структуре, препятствуя дальнейшему распространению. Структура ковров включает как тонкие, так и грубые волокна, что позволяет покрытию удалять грязь с подошвы значительно эффективнее по сравнению с обычными ворсовыми ковриками, выпускаемыми для эксплуатации рядовым потребителем.

Синтетическое полотно таких покрытий очень устойчиво к истиранию и крепится к водонепроницаемому и нескользящему основанию.

Ковры европейского качества неслучайно относятся к бизнес-классу, ведь густой ворс способен удерживать до 5 килограммов грязевых масс на один квадратный метр покрытия. Это, согласитесь, достойный показатель, как и то, что данные покрытия от грязи  отличаются повышенными противопожарными характеристиками, которые позволяют использовать их в помещениях практически любого типа, в том числе и в зданиях, где к противопожарной защите предъявляются особые требования.

Ворсовые ковры применяются непосредственно внутри помещения и выполняют одновременно три функции:

    • счищают оставшуюся грязь,
    • защищают напольное покрытие и
    • способствуют созданию внутри здания респектабельного дизайна.

Именно поэтому они пользуются спросом в гостиницах, ресторанах, частных имениях, крупных офисных и развлекательных центрах.

Резиновые и ворсовые покрытия эконом-класса

Что же касается грязезащиты эконом класса, то этот сегмент представлен традиционными резиновыми покрытиями и относительно недорогими ворсовыми влаговпитывающими ковриками.

Эконом-класс — это линейка грязезащитной продукции, которая отлично подойдет для эксплуатации в организациях, где не наблюдается большого наплыва людей. Задача у эконом покрытий такая же, как и у защиты бизнес-класса.

Отличия кроются в эффективности и назначенных производителями сроках службы.

Несмотря на то что резиновые и традиционные придверные ворсовые коврики способны счистить и удержать значительно меньше грязи и воды, чем, допустим, покрытия европейского качества, их эффективности достаточно для защиты небольших гостиниц, фитнес-центров, частных клиник, загородных домов и городских квартир.

Конечно же, выбор покрытия эконом класса для грязезащиты, например, крупнейшего торгового центра будет совершенно неоправдан в том числе и экономически, ведь затраты на уборку и частая смена обветшалых ковриков выльются в дополнительные расходы.

Поэтому, если ваша цель — сохранение чистоты и респектабельного вида здания при интенсивном потоке людей, наилучшим решением для грязезащиты станут алюминиевые решетки и ворсовые ковры бизнес-класса. С другими задачами превосходно справятся покрытия класса эконом.

Читайте также
Украшаем вход в здание
Украшаем вход в здание
Как привлечь внимание клиентов и обустроить входную зону с максимальным комфортом для посетителей.
Покрытие для зала
Покрытие для зала
Как не ошибиться в выборе качественного напольного покрытия для мест, предназначенных для тренировок и проведения спортивных соревнований.
Современная уборка
Современная уборка
Как за короткий срок привести в порядок огромный офисный центр или торговое здание.
Наверх